Управление имиджем и репутацией
компаний, брендов, персон и регионов
Вход для сотрудников
(495)
noskype
220-65-85
info@goodwillup.ru


Новости
Социальные сети продолжают захватывать интернет-пространство
Автор:  22.07.2010

ТОП-5 выглядит таким образом:

  • «Twitter»

  • «Facebook»

  • «Livejournal»

  • «В Контакте»

  • «Одноклассники»

За последние месяцы информационная активность вокруг Twitter значительно увеличилась, что неудивительно, ведь данная соцсеть сейчас «раскручивается» даже на государственном уровне: одним из недавних ярких событий стала регистрация микроблога Дмитрия Медведева.

Первое сообщение президент отправил прямо из офиса компании в Сан-Франциско во время своего визита в США. Сейчас в мировом Twitter зарегистрировано более 100 млн. пользователей. Российский сегмент пока совсем невелик – около двухсот тысяч пользователей, однако Twitter, очевидно, полон планов насчёт российского рынка.

Не спадает интерес у СМИ и к социальной сети Facebook, руководство которой намерено открывать офис в России. Facebook планирует занять 15-20% интернет-пространства Рунета, однако можно только предполагать, сможет ли он конкурировать с самыми популярными русскими социальными сетями – «Одноклассниками» и «ВКонтакте».

Напомним, что в мировом масштабе в Facebook зарегистрировано более 400 млн. пользователей. По собственным данным социальных сетей, «ВКонтакте» сейчас зарегистрировано более 80 млн. пользователей, а в «Одноклассниках» – 55 млн. пользователей. По посещаемости в России по-прежнему лидирует «В контакте» – около 19 млн. ежемесячно, «Одноклассники» за месяц посещают 15 млн. пользователей (по данным TNS).

Любопытно сравнить данные по упоминаниям в СМИ с данными по посещаемости социальных сетей российскими пользователями.

ТОП-5 (по данным Alexa Traffic Rank):

  • «В Контакте»

  • «Мой мир»

  • «Одноклассники»

  • «You Tube»

  • «Википедия»

    Интересная заметка: в рейтинге «Медиалогии» впервые появилась новая социальная сеть «Google Me». Площадка появилась в ТОП-20 сразу на десятой позиции, хотя точная дата запуска социальной сети еще не известна.

Судя по всему, «Google Me» тоже готовится отвоевать «львиную долю» пользователей у современных лидеров.


Комментарии:

Возврат к списку

БаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннер БаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннерБаннер